Архив за месяц :

Архив по рубрикам :

Архив по меткам :

Гимн Дворца

Награды



Лучшее учреждение дополнительного образования детей в Южном федеральном округе

Победитель Всероссийского конкурса сайтов образовательных организаций "Лучший сайт образовательной организации - 2018"

Участник Международного конкурса "Лучший сайт образовательного учреждения 2020"


Газета «Вместе» №71

Яндекс.Метрика
Дек 19

Встреча с космонавтом

29 ноября 2012 года в Большом зале администрации района состоялась встреча с дважды Героем Советского Союза, летчиком-космонавтом, генерал-майором авиации Виктором Васильевичем Горбатко.
На этой незабываемой встрече побывали обучающиеся «Клуба юных моряков» структурного подразделения Дворца творчества детей и молодежи Красноармейского района Волгограда – Центра патриотического воспитания «Отчий берег.ru».
С интересом ребята узнали из уст прославленного космонавта, что еще в 1960 году он был зачислен в отряд космонавтов, и к космическим полетам готовился вместе с первым космонавтом планеты Ю.А. Гагариным. А свой первый полет совершил 12-17 октября 1969 года в качестве инженера-исследователя космического корабля «Союз-7». Экипаж корабля принимал участие в первом групповом полёте трёх космических кораблей «Союз-6», «Союз – 7» и «Союз-8». В период с 7 по 25 февраля 1977 года совершил второй космический полёт в качестве командира корабля «Союз-24» и орбитальной станции «Салют-5». В третий раз побывал в космосе 23-31 июля 1980 года в качестве командира международного экипажа совместно с космонавтом-исследователем гражданином Вьетнама Фам Туаном на космическом корабле «Союз-37» и орбитальной станции «Салют-6». За три полёта в космос имеет налёт в количестве 30 суток 12 часов 48 минут.
Виктор Васильевич Горбатко ответил на вопросы присутствующих. Юные моряки не упустили возможность и вместе с космонавтом сфотографировались на память.