Архив за месяц :

Архив по рубрикам :

Архив по меткам :

Гимн Дворца

Награды



Лучшее учреждение дополнительного образования детей в Южном федеральном округе

Победитель Всероссийского конкурса сайтов образовательных организаций "Лучший сайт образовательной организации - 2018"

Участник Международного конкурса "Лучший сайт образовательного учреждения 2020"


Газета «Вместе» №71

Яндекс.Метрика
Дек 19

Знай свой край

Под таким названием 13 декабря 2012 г. в Центре патриотического воспитания «Отчий берег.ru» состоялся первый тур районного краеведческого конкурса эрудитов, посвящённый 70-летию разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Это уже девятый по счету конкурс.
Для юных любителей краеведения он проводился в форме массовой интеллектуально-познавательной игры. Темы этапов были предложены руководителями школьных краеведческих объединений, а готовили и проводили данное мероприятие для своих сверстников сами старшеклассники – воспитанники клуба юных краеведов «Оберег» (руководитель Е.А Мелихова.)
Особенностью конкурса стало его проведения в два этапа. Темы конкурса первого этапа охватывают военный период истории Сталинграда, а темы второго этапа — послевоенный.
Более 120 человека из 17 образовательных учреждений района проявили высокую активность и интерес к мероприятию, о чем свидетельствуют результаты:
I место заняли МОУ гимназия № 2, МОУ СОШ № 75 и МОУ СОШ № 115.
II место поделили между собой команды МОУ лицей № 1, МОУ СОШ № 31 и МОУ СОШ № 120.
III место досталось командам МОУ СОШ № 38, МОУ СОШ № 118 и МОУ СОШ № 125.
Готовясь и участвуя в конкурсе, ребята узнали много нового и интересного. На этапах были предложены разнообразные вопросы и задания, где каждый мог показать свои познания. Подобные мероприятия стимулируют познавательный интерес у обучающихся, способствуют развитию и сплочению краеведческого сообщества детей и взрослых, включают ребят в активную деятельность по освоению духовно-нравственных ценностей.