Архив за месяц :

Архив по рубрикам :

Архив по меткам :

Гимн Дворца

Награды



Лучшее учреждение дополнительного образования детей в Южном федеральном округе

Победитель Всероссийского конкурса сайтов образовательных организаций "Лучший сайт образовательной организации - 2018"

Участник Международного конкурса "Лучший сайт образовательного учреждения 2020"


Газета «Вместе» №71

Яндекс.Метрика
Июн 06

«Волшебный праздник детства»

       4 июня 2019 года во Дворце творчества состоялось познавательно-развлекательное мероприятие «Волшебный праздник детства», посвященное Дню защиты детей и открытию летнего оздоровительного сезона в образовательных учреждениях района.

       Веселая музыка, праздничная обстановка, насыщенная яркими красками лета, запахами цветов, детским смехом притягивала участников и зрителей на центральную площадь Дворца творчества.

В концертной программе приняли участие студии, секции, ансамбли. Так, клуб «Синяя птица» представил зрелищную музыкальную игру с ростовыми куклами «Здравствуй, лето!». Хореографическая студия «Деми» поразила зажигательным танцем «Три, четыре!». Фольклорная студия «Отрада», исполнившая песню «При долинушке» позволила всем прикоснуться к удивительному народному творчеству. В заключительном номере вокально-хореографической студии «Карусель» участники отпустили в небо разноцветные воздушные шары. Восторженные зрители громко хлопали в ладоши, смеялись и загадывали желания, провожая их взглядом.

       Насыщенная программа праздника не оставила равнодушным никого. Все желающие смоги проявить себя в разных творческих направлениях. Заглянув в «Город мастеров», ребята смогли создать удивительные поделки своими руками и убедиться в том, что существует сказочный мир увлечений.

       Развлекательная площадка «Калейдоскоп затей» увлекла взрослых и детей играми и конкурсами. Многие проявили свои творческие способности на площадке «Рисунок на асфальте». В заключение праздника ребята смогли прокатиться с ветерком на паровозике с «Вокзала детства».

       В течение всего праздника корреспонденты пресс-центра отрядов ЮИД брали у участников интервью, в которых отразились положительные эмоции и впечатления от первого летнего праздника.

 Софья Бунина,

редактор пресс-центра отрядов ЮИД