Архив за месяц :

Архив по рубрикам :

Архив по меткам :

Гимн Дворца

Награды



Лучшее учреждение дополнительного образования детей в Южном федеральном округе

Победитель Всероссийского конкурса сайтов образовательных организаций "Лучший сайт образовательной организации - 2018"

Участник Международного конкурса "Лучший сайт образовательного учреждения 2020"


Газета «Вместе» №71

Яндекс.Метрика
Апр 28

Российский конкурс-фестиваль театрального искусства «Белая ворона»

     С 1 по 4 апреля 2021 года в оздоровительном комплексе «Снегири» в г. Москва состоялся V российский конкурс-фестиваль театрального искусства «Белая ворона». Волгоград на конкурсе представляла театральная студия «Экспромт». Творческий союз детей и педагогов детских объединений (педагоги Сапьянова А.А., Рысухина Ю.В.) представлял спектакль «Сказка о потерянном времени». Работа получила диплом Лауреата III степени. В номинации «Чтецы» Пасека Валерия стала Лауреатом I степени, Чайкина Виктория – Лауреатом II степени.

     Театральный конкурс – это всегда большой праздник, фестиваль эмоций, взрыв чувств! Оказавшись в этой особенной атмосфере, ребята получили заряд творчества и жизнеутверждающей энергии еще на долгое время, потому что: посетили мастер-класс по актерскому мастерству актера Московского академического театра им. Маяковского, актера кино, члена Союза Театральных деятелей России Всеволода Макарова; участвовали в игровых программах, флешмобе; танцевали на дискотеке, а еще много общались с такими же юными театралами Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Фрязино, Архангельска, Ростова-на-Дону.

     В заключение фестиваля конкурсанты встречали своих педагогов на Красной дорожке, брали интервью, поздравляли, приветствовали членов жюри конкурса. 

    Здесь все – победители, нет проигравших, потому что выйти на сцену и заявить о себе на всю страну,  это – уже Победа для каждого из ребят и их педагогов.

    С огромным удовольствием будем вспоминать все, что произошло на «Белой вороне»!

Педагоги и учащиеся театральной группы «Экспромт»