Гимн Дворца

Награды



Лучшее учреждение дополнительного образования детей в Южном федеральном округе

Победитель Всероссийского конкурса сайтов образовательных организаций "Лучший сайт образовательной
организации - 2018"



Газета «Вместе» №55 2018

Яндекс.Метрика

Лента новостей

Апр 18

Поздравляем победителей конкурса хореографических коллективов

Поздравляем победителей конкурса хореографических коллективов городского фестиваля «Детские фантазии-2012» по Красноармейскому району:

 

Номинация «Классический танец»

Возрастная категория 10-13 лет

— 2 место – вокально-хореографическая студия «Карусель» МОУ Дворец (педагоги Бочарникова Т.А., Постоев Д.В.)

 

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория 14-17 лет

— 3 место – ансамбль народного танца «Узоры» МОУ гимназия № 8 (педагог Поручаева А.Я.)

 

Номинация «Народно-сценический танец»

Возрастная категория 10-13 лет

— 3 место – хореографическая студия «Деми» МОУ Дворец (педагог Рысухина Ю.В.)

— 3 место – ансамбль «Калинка» МОУ гимназия № 7 (педагог Горностаева О.В.)

 

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория 6-9 лет

— 1 место – хореографическая студия «Деми» МОУ Дворец (педагог Рысухина Ю.В.)

 

Возрастная категория 14-17 лет

— 2 место – ансамбль эстрадного танца «Энтеро» МОУ гимназия № 7 (педагог Горностаева О.В.)

 

Возрастная категория смешанная

— 3 место – ансамбль танца «Радуга» МОУ Дворец (педагог Грабина Л.В.)

 

Апр 18

Заседание педагогического совета

11.04.2012г. состоялось заседание педагогического совета Дворца творчества детей и молодежи по теме: «Игровые технологии – как одно из эффективных средств активизации  образовательной деятельности обучающихся». Педсовет открыла директор МОУ Дворец Аввакумова А.В.  Затем выступили педагоги:

  1. Бондаренко Е.И. —  «Игровые технологии в системе педагогических технологий, основанных на активизации и интенсификации деятельности учащихся»;
  2. Пашкина И.А. – «Опыт использования игровых форм в обучении детей основам художественной гимнастики»;
  3. Быкадорова А. А. – «Игровые технологии в изобразительном творчестве»;
  4. Рысухина Ю.В. —  «Особенности использования игровых приёмов в хореографии»;
  5. Мелихова Е.А. —  «Игровые технологии в краеведческой работе с детьми»;
  6. Баранова О.Ю.  – «Игровые формы  в обучении старшеклассников основам социально-педагогического творчества»;
  7. Таранова В.Г. – «О значении использования игровых технологий в деятельности педагогов дополнительного образования детей в современных условиях».

Решение педагогического совета:

1. Признать положительным и эффективным

опыт использования игровых  технологий

педагогами Дворца в процессе  реализации дополнительных образовательных  различных направленностей.

2. Рекомендовать  педагогическим работникам Дворца   использовать  в работе с детьми  материалы методической разработки отдела ОМР «Давайте  поиграем!».

3. Включить в план методических разработок на 2012-2013 учебный год подготовку коллективного сборника методических материалов  о применении игровых технологий по различным профилям дополнительного образования детей педагогами Дворца.

 








Апр 18

Школа отрядных вожатых

С 9 апреля по 11 апреля 2012 года педагоги отдела социально-педагогического творчества (заведующая отделом Макарова М.Е.) провели серию занятий в «Школе отрядных вожатых». Цель организации данного мероприятия – подготовить обучающихся старших классов для работы с младшими школьниками в летнем лагере с дневным пребыванием детей.

На занятиях будущих вожатых знакомили с правилами техники безопасности и с путями выхода из нестандартных ситуаций, обучали методике проведения игровых программ и оформительскому делу.

В работе «Школы отрядных вожатых» приняли участие старшеклассники МОУ лицей № 1, 4, МОУ СОШ № 62, 113, 117, 124, 134.

Желаем всем ребятам веселых летних каникул!




Апр 18

Конкурс авторской песни «Песни нашего двора»

Апр 18

Областная выставка детского технического творчества

19 – 26 марта 2012 года в ГОУ ДОД «Волгоградский центр детского технического творчества» состоялась областная выставка детского технического творчества «Дети, техника, творчество».

В выставке приняли участие воспитанники судомодельного кружка отдела технического творчества Дворца творчества детей и молодежи:
• Болдарев Дмитрий (4 класс)
• Рогонков Егор (6 класс)
• Выгловская Олеся (9 класс)
• Антонов Егор (3 класс).

На выставку были представлены следующие экспонаты:
• «Малое рыболовное судно» (радиоуправляемая модель)
• «Прогулочное пассажирское судно «Волна» (радиоуправляемая
модель)
• «Военное гидрографическое судно «Донузлав» прект-862 класс
ЮГ (радиоуправляемая модель)
• «Модель бронекатера».

Ребята добились высоких результатов:
• Болдарев Дима занял I место в номинации «Техническая игрушка»
• Выгловская Олеся заняла I место в номинации «Юные техники –
ветерану».

От души поздравляем победителей! Так держать!

 

Апр 18

Вожатский отряд МОУ Дворец «Привет»

Вожатский отряд МОУ Дворец «Привет»

 

Весной на базе ГБДОЛ «Зелёная волна» Дубовского района Волгоградской области проходил традиционный областной авторский социальный конкурс «Лидер и команда», организованный Волгоградской региональной общественной детской организацией «Созвездие талантов». На конкурсе были представлены общественные детские объединения, школы и   центры детского творчества области.

В команду вошли 6 творческих, интересных и активных воспитанников (Шабанова Мария — лидер, Бессалова Ксения, Запевалова Софья, Торопова Екатерина, Шабанов Егор, Бахматская Полина) под руководством Ольги Юрьевны Барановой.

Команда на конкурс должна была подготовить домашнее задание: визитку, портфолио лидера, фильм «Добрые дела».А ещё на конкурсе были импровизации: социальный проект, мастер-класс и др.

Вот уже третий год подряд ВО «ПРИВЕТ» занимает первые места в конкурсе. И в 2012 г. из 4-х главных номинаций ВО «ПРИВЕТ» занял 1 место в 3-х: «Лучшая команда», «Лучшее портфолио лидера», «Лучшая презентация».

А с 4 по 28 июня этого года  эти ребята будут работать вожатыми в районном профильном лагере актива «ВМЕСТЕ», который будет работать на базе Дворца творчества детей и молодёжи.

Ждем всех желающих!!!

Апр 18

Поздравляем победителей

ПОЗДРАВЛЯЕМ
победителей – воспитанников изостудии
«Яркая палитра» (педагог Скакодуб Н.В.)
в региональном этапе
Международного конкурса
«Вместе в XXI веке»:

  • Ряскина Василиса – 1 место
  • Гринин Богдан – 2 место
  • Сапьянова Валерия – 2 место.

За участие в конкурсе дипломами также награждены:

  • Яныбаева Кристина
  • Болдарев Дмитрий
  • Озерина Анна.

МОЛОДЦЫ!!!

Апр 06

Газета «Вместе» №4 (2012)

 

Смотреть PDF