Архив за месяц :

Архив по рубрикам :

Архив по меткам :

Гимн Дворца

Награды



Лучшее учреждение дополнительного образования детей в Южном федеральном округе

Победитель Всероссийского конкурса сайтов образовательных организаций "Лучший сайт образовательной организации - 2018"

Участник Международного конкурса "Лучший сайт образовательного учреждения 2020"


Газета «Вместе» №71

Яндекс.Метрика
Сен 25

«Дорогой больших олимпийских надежд!»

Пусть солнце светит в мирном небе,

К борьбе зовет нас только спорт!

Потомки греческих атлетов

Решат сегодня честный спор!

     Со всех сторон, с районов разных

Спортсмены съехались не зря.

Чтобы еще раз убедиться,

Наш Волгоград – единая семья!

В солнечный день, 15 сентября 2012 года, на ФСК «Судостроитель» собралось спортивное сообщество из восьми районов города-героя Волгограда на открытие XIX городских спортивных игр, которые, посвящены Дню рождения нашего великого города. А нам Красноармейцем вдвойне приятно, что открытие спортивного праздника совпало с Днем рождения нашего любимого Красноармейского района.

На спортивном празднике присутствовали те люди, для кого спорт стал неотъемлемой частью жизни. Многие из них уже добились больших результатов,  а у многих успех и слава еще впереди.

Организатором девятнадцатых городских спортивных игр являются: комитет по физической культуре и спорту администрации Волгограда и администрация Красноармейского района Волгограда.

Подготовка и постановка спортивного праздника была возложена на Дворец творчества детей и молодежи Красноармейского района Волгограда, а воплотить идею в реальность удалось благодаря многим творческим коллективам района. В спортивном празднике приняли участие хореографические коллективы под руководством А.Я.Поручаевой, О.В.Горностаевой, Н.А.Вьюник, И.Ю. Сукачевой, Ю.В.Рысухиной, Л.В.Грабиной, В.А.Типаевой, а также воспитанники спортивных школ района. Главный режиссер – П.Н.Домецкий, а главный хореографом-постановщик – Д.В.Постоев.

В 16.00 часов под звуки торжественного марша праздник открыли велосипедисты, прозвучала песня о Красноармейском районе в исполнении солиста Дворца творчества Владимира Гальцова, ведущие объявили парад команд-участниц, во главе колонны спортсменов – воспитанницы МУ «Форум»,  всех собравшихся поприветствовали почетные гости спортивного праздника: Глава Администрации Красноармейского района Волгограда Лариса Юрьевна Евсеева, Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Волгограда Александр Васильевич Цыбанев, Заслуженный мастер спорта по лёгкой атлетике, чемпионка Параолимпийских Игр – 2000г, вице – чемпионка Паралимпийских Игр – 1992г, 3-кратная чемпионка мира, чемпионка Европы, рекордсменка мира среди инвалидов Любовь Васильева.

Перед лицом спортивной общественности главный судья соревнований А.В.Шумилин и спортсмен одной из команд произнесли торжественные клятвы во славу спорта и во имя чести своих команд.

После чего на стадионе ФСК «Судостроитель» развернулась яркая красочная театрализованная картинка спортивной жизни Волгограда. Спортивный дух и праздничная атмосфера царила на всей территории стадиона.

В конце праздничного открытия прозвучала песня, посвященная Волгограду, в финале которой в небо взлетели белоснежные голуби и воздушная гирлянда.

И начались спортивные соревнования: матч – открытие по футболу между командами Красноармейского и Кировского районов Волгограда.

Огромной силой в нашем городе является спорт – над ним по-прежнему реет флаг оптимизма, здесь соблюдают правила и уважают соперника независимо от того, на чьей стороне победа. В спорте  надо мечтать, надо уметь, надо дерзать. Спорт убеждает, требует, приказывает, он зовёт людей помериться силой, преодолеть себя. Он осеняет лаврами лишь того, кто борется за победу честно, открыто, бескорыстно.

В спортивных соревнованиях Волгограда нет проигравших. Это будет спортивная, честная и красивая борьба. Каждая команда покажет сильную, достойную игру и будет иметь шанс одержать победу, если не над соперником, так над собой.

Желаем всем командам знаменательных спортивных достижений и блестящей игры в соревнованиях. Мы уверены, что профессиональное мастерство и упорство в достижении целей послужат залогом успешного продолжения замечательной традиции Волгоградского спорта.

Павел Домецкий