Архив за месяц :

Архив по рубрикам :

Архив по меткам :

Гимн Дворца

Награды



Лучшее учреждение дополнительного образования детей в Южном федеральном округе

Победитель Всероссийского конкурса сайтов образовательных организаций "Лучший сайт образовательной организации - 2018"

Участник Международного конкурса "Лучший сайт образовательного учреждения 2020"


Газета «Вместе» №71

Яндекс.Метрика
Дек 04

Вместе будем соблюдать правила дорожного движения!

Вместе будем соблюдать правила дорожного движения!

      Ежегодно в Волгограде проходит городская акция «Вместе с родителями за безопасность детей на дорогах» в целях привлечения внимания родителей к проблеме безопасного поведения детей на дорогах и улицах, усиления работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма среди учащихся образовательных учреждений.

В рамках реализации программы «Повышение безопасности на дорогах» в ноябре в образовательных учреждениях района были проведены тематические классные часы, родительские собрания, выступления агитбригад в начальных классах и детских садах из гимназий № 2, 7, 8, СШ № 125, 124, 117, 113, 65, 31,115.

      Кульминационным моментом акции стало патрулирование юидовцев совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Поповой Алевтиной Сергеевной, инспектором по пропаганде ОГИБДД УМВД, Осовиковым Дмитрием Андреевичем, Спеко Юрием Владимировичем. Акция проходила в Красноармейском районе Волгограда на бульваре им. Энгельса. Во время патрулирования  ребята и инспекторы вручали памятки участникам дорожного движения.

     Юнкоры из пресс-центра проводили опрос пешеходов на знание ПДД. Участники показали хорошие результаты, участвовали в опросе с интересом.  Самым юным участникам были вручены медали «Знаток ПДД». Водителям предлагалось дома пройти тест «Проверь себя» и вручалась памятка-обращение «Вместе будем соблюдать ПДД».

     Организаторы акции выражают большую благодарность руководителям вышеназванных МОУ за высокий уровень подготовки, творческий подход при изготовлении памяток.

         Безопасной дороги всем, друзья!                                                                                         С.М.Богданова, М.В.Черпаков