Архив за месяц :

Архив по рубрикам :

Архив по меткам :

Гимн Дворца

Награды



Лучшее учреждение дополнительного образования детей в Южном федеральном округе

Победитель Всероссийского конкурса сайтов образовательных организаций "Лучший сайт образовательной организации - 2018"

Участник Международного конкурса "Лучший сайт образовательного учреждения 2020"


Газета «Вместе» №71

Яндекс.Метрика
Май 07

«Зелёный оазис Красноармейска»

   28 апреля 2018 года на территории Дворца творчества детей и молодёжи Красноармейского района Волгограда, состоялась экологическая акция в рамках реализации проекта «Зелёный оазис Красноармейска», в которой приняли участие более 200 человек (педагоги, учащиеся, родители). Общими усилиями была убрана территория площадью 1,4 га, утилизирован мусор, окопаны деревья и кустарники, окрашены бордюры.

   Кроме того, важным событием в этот день стало испытание нового оборудования, приобретённого на средства гранта, полученного в результате участия коллектива Дворца в XIII конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» на территории Волгоградской области осенью 2017 года. Средства гранта в размере 100.000 рублей были использованы для приобретения бензотриммера для ухода за газонами и кустореза для стрижки кустарников, а также для покупки саженцев хвойных деревьев, кустов многолетних роз и цветочной рассады, которые украсят собой центральные клумбы «зелёной Зоны Дворца».

   Надеемся, что озеленённая и ухоженная территория Дворца станет ещё красивее и лучше, и её по праву можно будет называть «Зелёным оазисом Красноармейска».

Е.И.Бондаренко, методист