Архив за месяц :

Архив по рубрикам :

Архив по меткам :

Гимн Дворца

Награды



Лучшее учреждение дополнительного образования детей в Южном федеральном округе

Победитель Всероссийского конкурса сайтов образовательных организаций "Лучший сайт образовательной организации - 2018"

Участник Международного конкурса "Лучший сайт образовательного учреждения 2020"


Газета «Вместе» №71

Яндекс.Метрика
Май 10

Звуки музыки

Оркестр русских народных инструментов «Волжские узоры» в составе 47 человек приняли участие в XVI Международном детско-юношеском  музыкальном фестивале «Звучит Москва». Конкурсное выступление состоялось 30 апреля в Российской Академии музыки им. Гнесиных, куда съехались оркестры из Вологды, Иваново, Гомеля, Жуковского, Твери, Симферополя. Были  представлены оркестры разных направлений: духовые, симфонические, джазовые, баянные, струнные и оркестры русских народных инструментов. Всем участникам конкурса было интересно не только продемонстрировать своё творчество, но и послушать разнообразную музыкальную палитру других коллективов. Из 16 оркестров-конкурсантов наш оркестр стал Лауреатом II степени при оценке очень значимого жюри, в составе которого известные профессоры музыки, дирижеры, заслуженные артисты, ведущие специалисты Московской консерватории им. П.И. Чайковского, музыкального института им. А.Г. Шнитке, РАМ им. Гнесиных, университета Святых Кирилла и Мефодия (Македония).

Также нашему оркестру было предоставлено право исполнить па-де-де из балета «Щелкунчик» на заключительном галла-концерте в Большом зале Московской консерватории им. П.И. Чайковского. Это был лучший и незабываемый день жизни нашего творческого коллектива. Все ребята были полны гордости играть на самой знаменитой российской музыкальной сцене, где проходят концертные выступления известных профессиональных оркестров и хоров со всего мира.

Кроме того, юные музыканты посетили Третьяковскую галерею, гуляли по Старому Арбату и парку Зарядье, были на Патриарших прудах.

С огромными впечатлениями, с победой вернулся оркестр на родину и сразу приступил к репетиционным занятиям по освоению новой программы для будущих концертов и конкурсов.

Н.К.Бирюкова,

педагог дополнительного образования,

дирижер оркестра